Sleight of Hand — новая нуарная игра от создателя Framed

Джошуа Бриггс, создатель Framed, возвращается с еще одной детективной игрой, и на этот раз в ней присутствует сверхъестественный элемент. RiffRaff Games анонсировала Sleight of Hand, — "стелс-симулятор в жанре оккультного нуара от третьего лица с метанием карт". Звучит странно.

Sleight of Hand рассказывает историю Леди Удачи, бывшего детектива по оккультным делам, которая должна выследить и победить свой бывший ковен. Необычно, что женщина стала главной героиней нуара, и она прибывает в Стипл-Сити с проклятой колодой (необходимой, учитывая, что она потеряла левую руку при последней встрече со своими бывшими ведьмами). Каждая карта обладает уникальной способностью, например, карта Hex, которая цепляется к скрытому врагу, и карта Peekaboo, которая выталкивает их на обозрение. Еще одна карта называется Chain Smoker: она связывает судьбы нескольких противников вместе, чтобы Леди Удача могла использовать одну карту, чтобы остановить их всех.

Геймплей также включает в себя решение головоломок для использования тайных проходов и допрос членов ковена, и все это в надежде добраться до лидера. А завязка Sleight of Hand банальная — у героини есть просроченные счета и старые долги, которые нужно уладить.

Sleight of Hand запланирована для Steam и Xbox Series на 2025 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: