Геймплейный трейлер MMO-сурвайвала Dune: Awakening и ролик о разработке

Funcom провела прямую трансляцию Dune: Awakening Direct, посвященную одноименному MMO-сурвайвалу в открытом мире на движке Unreal Engine 5, В рамках эфира создатели игры показали ролик с кадрами игрового процесса и поведали о разработке.

Вселенную Dune: Awakening студия Funcom описывает как альтернативный таймлайн. При этом в мире игры можно будет встретить героев фильмов и книг.

Полная запись трансляции

Геймплейный трейлер демонстрирует обширные игровые механики. Игроки смогут заниматься крафтом, поиском провизии и ресурсов, плести политические интриги, карабкаться по поверхностям, строить базы, передвигаться по миру на транспорте.

Из технологий Unrel Engine 5 заявлена опция Lumen, позволяющая сделать освещение в видеоиграх более реалистичным и динамичным.

Для работы привлекали оскароносного оператора Грег Фрейзер, который работал над "Дюной" Дени Вильнева. Таким образом Funcom хотела воссоздать максимально реалистичный и достоверный Арракис.

Сумейте выжить в раскаленных песках Арракиса и завоюйте славу и власть в схватке с тысячами других игроков со всего света. В Dune: Awakening – новом амбициозном проекте с открытым миром – смелость и креативность современных survival-игр удачно дополняются социальной составляющей многопользовательских развлечений.

Dune: Awakening пока не имеет даты релиза. На официальном сайте можно подать заявку на участие в тестировании. Тайтл выйдет на PC (Steam), PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: