Apple представила новые модели MacBook Air с чипом M3 — релиз 8 марта по цене от $1099

Apple представила новейшие версии своих ноутбуков MacBook Air, оснащённые мощным чипом M3, что знаменует значительный скачок в возможностях девайса. Новые 13- и 15-дюймовые модели MacBook Air обеспечивают до 60% производительности по сравнению с M1 и до 13 раз быстрее самых производительных ноутбуков MacBook Air на Intel.

Чип M3, созданный на передовом 3-нм техпроцессе, оснащён 8-ядерным ЦП и графическим ускорителем до 10 ядер, поддерживая до 24 ГБ унифицированной памяти. Это обновление гарантирует, что MacBook Air остаётся лучшим потребительским ноутбуком для ИИ благодаря более быстрому и эффективному нейронному движку. Пользователи могут рассчитывать до 18 часов автономной работы.

"С чипом M3 и новыми возможностями MacBook Air продолжает оставаться самым тонким и лёгким ноутбуком в мире", — подчеркнул Грег Джозвяк, старший вице-президент Apple по маркетингу.

Модели MacBook Air оснащены дисплеем Liquid Retina с яркими цветами и чёткими деталями, поддерживают до двух внешних мониторов. Эти улучшения в сочетании с вдвое более быстрым Wi-Fi по сравнению с предыдущим поколением делают MacBook Air ещё более универсальным и мощным инструментом как для личного, так и для профессионального использования. Ноутбуки доступны в четырёх цветах в прочном алюминиевом корпусе.

Фокус Apple на ИИ распространяется и на macOS, использующую производительность M3 для улучшения продуктивности и творчества. macOS предоставляет интеллектуальные функции вроде распознавания речи, перевода и визуального понимания. Модели MacBook Air также имеют обширную экосистему приложений с расширенными возможностями ИИ, позволяющими запускать оптимизированные модели ИИ и облачные решения для широкого спектра задач.

Заказы на новинки принимаются с понедельника, 4 марта, продажи стартуют в пятницу, 8 марта. 13-дюймовая модель MacBook Air с M3 начинается с $1099, 15-дюймовая – с $1299. Оба размера доступны в 4 цветовых вариациях и могут быть оснащены дополнительными опциями на сайте Apple.

В соответствии с экологическими обязательствами, новые MacBook Air на 50% состоят из вторичного сырья, включая алюминий, редкоземельные металлы и медь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: