Попытка игрока Factorio "задавить" кусак не давая им спавнится, вышла боком

В базостроительной игре Factorio один из игроков нашел оригинальный способ сдерживания агрессивных членистоногих существ, называемых кусаками. Он обложил их гнезда со всех сторон трубами, из-за чего у кусак просто не осталось места для появления. Но эта хитрая тактика защиты вышла боком, напоминая о том, что разработчики Factorio учли, возможность такого развития событий... ну или просто так работает механика спавна.

Как пояснили другие игроки в комментариях, так как кусаки в Factorio буквально состоят из загрязнения воздуха, то их ульи поглощают загрязнение из атмосферы, а когда заполняются — извергают его в виде толпы кусак и плевак. Так что, перекрыв врагам доступ наружу, игрок фактически лишил природу фильтров для очистки воздуха от вредных выбросов своих заводов.

Как отметили участники дискуссии, решение проблемы довольно простое, по крайней мере, если хочется упростить себе жизнь. Достаточно оставить небольшой просвет в окружении и поставить турели по сторонам. Вуаля — бесконечный фильтр воздуха.

А если использовать лазерные турели в паре с аккумуляторами и солнечными панелями, получится даже экологичный вариант без необходимости перезарядки.

Создание такого массивного трубопровода вокруг вражеских гнезд — нетривиальная задача. Но автор поста заверил, что сделать это относительно несложно при помощи желтых ракет для уничтожения опасных червеобразных существ, а затем — множества портативных дронов-строителей для размещения оставшихся труб. А чтобы кусаки не мешали этому процессу, он выставил батарею лазерных турелей на безопасном расстоянии, куда можно отступить в случае угрозы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: