Rise of the Ronin будет поддерживать кооперативный мультиплеер, создание персонажей и выбор сложности

Несмотря на то, что до выхода Rise of the Ronin осталось меньше месяца, разработчик Team NINJA все еще должен был уточнить, будут ли в грядущей игре несколько ключевых фич. Наконец, студия раскрыла детали, добавив раздел FAQ на страницу продукта в магазине PlayStation.

Rise of the Ronin будет включать кооперативный (PvE) мультиплеер до 4 игроков. Однако тут нет PvP боев. Это изменение по сравнению с предыдущими играми Team Ninja, такими как серии Nioh и Wo Long: Fallen Dynasty, где поддерживалось до 3 игроков. В Wo Long также были вторжения в стиле Dark Souls, а в первом Nioh была система арены для PvP.

Да. В Rise of the Ronin игроки могут объединяться с еще тремя, чтобы пройти основные сюжетные миссии в онлайн кооперативе. Обратите внимание, что для игры онлайн требуется подписка PlayStation Plus, PvP боев нет.

Как и Nioh 2 и Wo Long: Fallen Dynasty, Rise of the Ronin поддерживает создание персонажей.

Да. Вы можете свободно настраивать внешность персонажа, включая лицо, формы тела, прически, голос и многое другое.

Вероятно, наиболее интересное изменение — это добавление фактических настроек сложности, которых всегда не хватало в предыдущих играх студии.

Да. Rise of the Ronin включает 3 уровня сложности: легкий, нормальный и сложный (в игре Dawn, Dusk и Twilight), их можно менять в любое время. Выбрав Dawn, вы откроете дополнительные настройки, включая повышенное восстановление здоровья от лекарств и сниженную потерю выносливости от ударов.

Хотя это понятное изменение для игры с открытым миром, а не соулсоподобного тайтла. По своей природе она должна быть гораздо более доступной.

Тем не менее, разработчики недавно сказали, что считают Rise of the Ronin кульминацией всех своих прошлых экшенов. Они интегрировали дальний бой с пистолетами, добавив разнообразия в сражения. Также есть огненные трубки, выпускающие мощное пламя. Игроки могут использовать это дальнобойное оружие, чтобы поджечь группу врагов или взорвать бочку с порохом. Последнее также можно сделать, схватив бочку абордажным крюком (который также полезен, чтобы притягивать врагов) и метнув ее во врагов.

Rise of the Ronin поступит в продажу 22 марта на PS5. Скорее всего, позже она выйдет и на ПК, как это случилось с Nioh и сиквелом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: