City 20 — смесь Fallout и The Sims про выживание после апокалипсиса

The Sims — одна из старейших франшиз на ПК, которая всегда отличалась яркостью и беззаботностью. Но что, если применить эту глубокую социальную симуляцию к значительно более грубой среде, такой как постапокалиптические пустоши из игр вроде Fallout и Stalker? Как раз это и пытается реализовать City 20 — амбициозная новая игра про выживание и симуляцию жизни, где вам предстоит управлять ресурсами и отношениями.

City 20 создается Untold Games, которая последние пять лет трудилась над "глубокой симуляцией городской жизни в постапокалипсисе на основе сложных систем". Вдохновленная европейской научной фантастикой, включая Stalker и Дорогу, эта сурвайвал-песочница поручает игроку управление "сообществом на грани" в "пейзаже, преображенном техногенной катастрофой и находящемся под влиянием глубокой взаимосвязанности реалистичной социальной среды".

После распада общества, вызванного радиоактивной утечкой на ядерном объекте, вам придется бороться и выискивать ресурсы. Охотьтесь, возделывайте землю, мастерите, ищите припасы, стройте убежища и решайте — объединяться с другими или заботиться о себе. Действие разворачивается в одноименном запечатанном поселении City 20, где у каждого жителя свои мотивы и взгляды. Придется поддерживать отношения со всеми — или действовать за их спиной, воруя и мошенничая в свою пользу, если сочтете риски оправданными.

Untold Games обещает песочницу со средой и фракциями, откликающимися на каждое ваше решение. Регулярная охота на местную живность вроде кроликов может показаться отличным планом, но также приманит более опасных хищников ближе к городу, почуявших потенциальную добычу. Вмешайтесь в водоснабжение города – и его жители прибегнут к более экстремальным мерам в отчаянной борьбе за себя и близких.

Релиз City 20 в раннем доступе Steam запланирован на 2024 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: