Теперь в Microsoft Flight Simulator можно полетать на орнитоптере над планетой Арракис

"Дюна 2" — сиквел фантастического эпоса Дени Вильнева 2021 года и уже скоро выйдет. Перед долгожданной премьерой 1 марта Microsoft и Xbox Game Studios анонсировали прибытие орнитоптера и пустынных равнин Арракиса в Microsoft Flight Simulator в рамках бесплатного дополнения.

Орнитоптер во вселенной "Дюны" играет ту же роль, что и X-Wing и TIE Fighter в "Звёздных войнах" — это культовый элемент футурологического дизайна со своим неповторимым силуэтом и захватывающими манёврами в полёте. По словам руководителя Microsoft Flight Simulator Йорга Неймана, игроки смогут пилотировать Королевский орнитоптер Атрейдесов, пройдя три урока вождения (взлёт, посадка и свободное падение), а затем поучаствовать в пяти гонках на время и спасательной миссии, чтобы спасти инструктора от налетевшей песчаной бури.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.