Новый мод для Cities: Skylines 2 наконец делает экономику рабочей

Ранее разработчики из Colossal Order признали, что экономика в Cities: Skylines 2 была далека от идеала на старте, хотя с тех пор ситуацию удалось улучшить патчами, проблемы до сих пор вылезают то тут, то там. Но если вы столкнулись с смертельной спиралью цен на землю или заметили, что бюджеты, арендная плата и другие финансовые факторы выходят из-под контроля — выручит новый мод для CS2, наконец решающий эти проблемы системы.

Официальные инструменты для моддинга для Cities: Skylines 2 должны выйти в ближайшем будущем. Пока же преданные моддеры CS2 пытаются сделать, что могут: от дорог и зданий до трафика и экономики.

Мод Rent Control от опытного моддера Jimmyok добавляет в экономическую симуляцию набор важных настраиваемых параметров. Во-первых, он позволяет задать потолок для стоимости земли. Если вы сталкивались с багом, когда бизнесы становились всё прибыльнее, постепенно вытесняя жителей из домов, это идеальное решение. Просто ограничьте максимальную цену земли.

Но можно пойти дальше и настроить, сколько арендной платы идёт на модернизацию зданий. В Cities: Skylines 2 часть аренды влияет на прогресс модернизации, а чем выше уровень, тем дороже земля. Также часть дохода здания идёт на "эксплуатационные расходы", замедляя модернизацию.

Мод Jimmyok позволяет контролировать эти показатели, фактически регулируя темпы изменения цен на землю и недвижимость.

Хотите замедлить рост? Выделите меньше аренды на модернизацию и больше на расходы. Хотите ускорить? Наоборот. Скачать мод можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: