Менее чем за полгода Starfield потеряла 97% игроков в Steam

Starfield должна была стать для Bethesda новым бестселлером уровня The Elder Scrolls V: Skyrim. Однако игра получила довольно смешанные отзывы, а за пять месяцев с момента релиза потеряла более 97% игроков на Steam.

Несмотря на то, что Starfield стала самым масштабным стартом Bethesda, но в долгосрочной перспективе, игра явно не достигла прежних высот. Менее чем за полгода космическая RPG потеряла 97% игроков на Steam.

После пикового онлайна в 330 273 человек в Steam вскоре после выхода, сейчас в Starfield играет чуть меньше 9000 пользователей. Для сравнения, в The Elder Scrolls V: Skyrim еженедельный пик доходит до 25-30 тысяч человек.

Общий рейтинг игры сейчас "смешанные" отзывы — шаг вперёд после недавнего статуса "в основном негативные". Естественно, цифры Steam не учитывают тех, кто купил игру в магазине Xbox или играет через Game Pass. Но для платной Bethesda такая статистика выглядит не лучшим образом.

У Bethesda грандиозные планы на Starfield — выпускать по обновлению каждые полтора месяца. Последний патч принёс более 100 исправлений, хотя нового контента почти не было — его обещают в будущем. Кроме того, будут новые способы путешествий — пока же основная нагрузка ложится на моды, хотя официального инструментария для моддинга пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: