Книгу Джейсона Шрайера про Blizzard издадут в России

Продюсер игрового направления издательства "Бомбора" Михаил Бочаров в беседе с порталом "Чемп.Play" рассказал, что в России будет издана новая книга журналиста Джейсона Шрайера, посвященная истории и текущему пути компании Blizzard.

Книга была анонсирована на этой неделе. Она получила название Play Nice: The Rise, Fall, and Future of Blizzard Entertainment. Когда стоить ждать выхода книги в России, Бочаров не уточнил, но пообещал качественную адаптацию на русский язык.

Бочаров предполагает, что книга Джейсона Шрайера может появиться в России до конца года.

Исторически сложилось, что книги Джейсона Шрайера издаёт "Бомбора". Его книгам рады как внутри издательства, так и за его пределами — "Кровь, пот и пиксели" и "Нажми Reset" по сей день отлично продаются. Более того, пока вы читали эту цитату (причём неважно когда), кто-то где-то приобрёл очередную копию. Можем ли мы при таких раскладах игнорировать третью книгу? Конечно, нет.

С анонса не прошло и пары часов, а мы уже можем говорить о том, что книга будет издана нашими силами. К сожалению, столь малый срок с момента анонса не позволяет мне даже предположить, как и с кем будет проходить работа над книгой, но я вас могу уверить, что мы проделаем качественную работу, чтобы ваш досуг при чтении был таким же. Что же касается сроков, то всё зависит от того, когда мы получим материалы, пока прогноз на конец этого года.

В мире продажи книги Play Nice: The Rise, Fall, and Future of Blizzard Entertainment стартуют 8 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: