В Steam доступно новое демо антиутопического градостроительного симулятора Dystopika — любители фоторежима оценят

Киберпанковый городской пейзаж едва ли можно назвать "уютным", но расслабляющая игра по строительству зданий Dystopika описывает себя как "темная сторона уюта". И сейчас вы можете попробовать новое демо, доступное в рамках Steam Next Fest.

Ближайим аналогом Dystopika можно назвать Townscaper — милая маленькая игра по строительству, которая породила своего рода микро-жанр других игр в жанре "комфорт", которые начнут выходить в скором времени. В случае с Dystopika, игра предлагает океан крошечных огней в ночном небоскребе, где вы можете построить огромные небоскребы с киберпанковым освещением и голограммами. По словам разработчиков Dystopika, тут "нет целей, нет стресса, нет задач. Только ваше воображение".

В игре вы размещаете каждый будущий небоскреб на земле, а затем используете стрелку, чтобы потянуть его вверх до желаемой высоты. Затем можно вращать или перемещать его по области и использовать мышь для нанесения света на лицевые поверхности здания, создавая смесь гигантских подсвеченных реклам, знаков и логотипов.

Однако пока у игры нет того же уровня реактивности, как в случае с Townscaper или Tiny Glade. Тут нет интересных форм и необычных конструкций небоскребов, которые реагируют друг на друга и создают мосты, переходы и другие интересные элементы дизайна.

Где Dystopika выделяется, так это в режиме фото. Это игрушка для создания целого набора крутых фоновых рисунков на рабочий стол. Тут доступно много ползунков и фильтров, которые позволяют добиться нужного результата.

В демо Dystopika дает вам 15 минут на постройку, после чего вы можете использовать режиме фото столько, сколько захотите, или просто начать свежий город.

Больше статей на Shazoo
Тэги: