Хендерсон: Call of Duty от Treyarch получит сюжетную кампанию в открытом мире на манер Far Cry

Источники Тома Хендерсона поделились информацией о Call of Duty: Black Ops Gulf War. По словам инсайдера, новая часть серии от Treyarch предложит игрокам открытый мир на манер Far Cry.

Хендерсон отмечает, что речь о полноценной открытой карте, а не миссиях на обширных локациях, как в недавней Modern Warfare 3. Источники журналиста говорят, что Black Ops Gulf War с самого начала задумывалась таковой, а ассеты создавались с нуля.

В мире Black Ops Gulf War игроки со своим отрядом будут перемещаться по карте как своих двоих, так и при помощи техники. Также появится система быстрого перемещения. При этом источники Хендерсона отмечают, что будут и стандартные линейные миссии.

Хендерсон рассказал, что сюжетную кампанию Call of Duty: Black Ops Gulf War делает Raven Software, а Treyarch занята мультиплеером и зомби-режимом. В сюжетном режиме вернутся старые герои — например, Адлер из Black Ops Cold War.

Журналист отметил, что будущие релизы Call of Duty также могут уйти в сторону заданий в открытом мире. Сообщается, что Call of Duty 2025 (Saturn, сиквел Black Ops 2) также продвигают как шутер с открытым миром. Ведущий разработчик за шутером не закреплен.

Как пишет Хендерсон, отказ Activision от линейных кампаний в пользу миссий в открытом мире связан с желанием упростить и ускорить разработку. Издателя понять можно — основные деньги приносят мультиплеер и микротранзакции.

Call of Duty: Black Ops Gulf War, по данным инсайдера, выйдет в октябре 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: