Игрок Starfield построил космический корабль в виде Песчаного червя из "Дюны"

Энтузиаст Starfield под ником knaivey поделился в сообществе дизайнами двух своих звездолетов, вдохновленных вселенной "Дюны".

Первый корабль получил имя Шай-Хулуд, Космический Песчаный Червь. Геймер захотел воссоздать форму червя, вылезающего из песков планеты Арракис. Получился устрашающий звездолет — особенно, когда он "сидит" на поверхности, словно гигантская пасть, готовая к нападению.

Второй корабль — это попытка воссоздать Орнитоптер. Орнитоптеры во вселенной "Дюны" - это летающие аппараты, использующие крылья для полета. U/knaivey постарался максимально точно перенести их концепцию в мир Starfield.

Получилось не идеально, но тоже неплохая попытка, тем более, что редактор кораблей в Starfield имеет разные ограничения. Будем надеяться, что моддеры расширят его функционал после релиза инструментария, чтобы можно было вносить больше разнообразия и легче добавлять кастомные компоненты.

Ну и неплохо бы увидеть Арракис от моддеров, с полноразмерными червями.

Тем временем, до релиза "Дюны 2" осталось недолго. Премьера в начале марта.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.