Релизный трейлер сезона "Прорыв" в Apex Legends — 120 Гц на консолях и прогрессия во время матча

EA и Respawn Entertainment показали релизный трейлер нового сезона Apex Legends под названием "Прорыв", а также поделились подробностями предстоящего обновления. Старт сезона запланирован на 13 февраля.

Ключевой новинкой сезона станет системы улучшения легенд — прогрессия во время матча. Во время подбора EVO-очков игроки смогут повысить уровень героя, что повысит категорию брони и откроет уникальные варианты улучшений на 2-м и 3-м уровнях.

EVO-очки добываются за урон, нокауты, казни, поиск EVO-тайников, уничтожение отрядов, реанимации, возрождения, взаимодействия классов и так далее.

Корпусные щиты теперь не будут лутом — вместо этого все легенды получат персональную броню, которая будет перманентно увеличивать ёмкость при повышении своего уровня. Прокачиваются щиты за счет ядер щита, которые падают с мертвых игроков.

Также в Apex Legends со стартом сезона "Прорыв" внесут изменения в систему рейтингов. Требование по уровню возвращается к значению 20, и также будут возвращены этапы, а значит, и сброс сезона. С запуском "Прорыва" каждый игрок будет начинать с 1 РО. Также будет быстрый сброс этапа, при котором ваш рейтинг будет снижаться на 6 дивизионов. Игроки получат эмблему рейтинговой категории за наивысший ранг, который они достигли в конце сезона на всех платформах.

В плейлисте "Сборника" появится новая карта "Купол грома". Владельцы PS5 и Xbox Series X|S наконец-то смогут играть при 120 Гц. Клубы из игры уберут, а на их место придут теги.

Apex Legends доступна на PC, консолях обоих поколений и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: