Из-за задержки подписания контракта с AMD следующая консоль Xbox может выйти позже, чем PlayStation

Следующая консоль от Microsoft из-за задержки в заключении контракта с AMD может появиться позже, чем новинка от Sony. Об этом заявили в подкасте Moore’s Law is Dead. Утверждается, что Microsoft "искала альтернативу AMD, присматриваясь даже к Intel и Nvidia для следующего поколения консоли".

Чуть больше месяца назад у Microsoft всё ещё не было подписанного контракта с AMD по поводу нового поколения.

Тем временем Sony уже заключила несколько контрактов с AMD после PlayStation 5. Это означает, что Playstation 6 уже глубоко в разработке. Очень странно, что у Sony уже два контракта с AMD, а у Microsoft до сих пор ни одного.

По словам Moore’s Law is Dead, Microsoft часто присматривается к альтернативам AMD в надежде заключить более выгодную сделку. Однако в этот раз компания "тормозила" с принятием решения о партнёрстве с AMD.

Любопытно, что в Intel восприняли такой интерес очень серьёзно, и предлагали чипы "как минимум по себестоимости, а при случае и дешевле".

Самое главное, что из-за этой задержки Microsoft может отстать от Sony с запуском некстгена.

Инсайдер отмечает, что Microsoft только сейчас начала проектирование чипа с AMD. Станет ли Microsoft форсировать подготовку нового железа? Как это скажется на сроках запуска? Будет ли у Microsoft преимущество в мощности на фоне более позднего начала разработки?

Увидим в ближайшие 4-5 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: