Avowed больше похожа на Fallout: New Vegas, а не Skyrim

Предстоящая RPG Avowed часто сравнивается с популярной Skyrim от Bethesda, но разработчик Obsidian говорит, что по структуре она больше напоминает Fallout: New Vegas.

В интервью PCGamesN директор Avowed Кэрри Патель пояснила, что команда нацелена на "более сфокусированный опыт, нечто более продуманное", подобное их предыдущей игре — The Outer Worlds.

Хотя у игроков по-прежнему будет свобода исследования и развития, мир будет состоять из более маленьких зон с более целенаправленным дизайном, а не просто огромной карты.

Патель сказала, что такой подход — это золотая середина между песочницей и чем-то более насыщенным, позволяющая достичь большей связности. Она привела Fallout: New Vegas как пример, похвалив то, как побочный контент вливается в общее повествование.

Я думаю, что Fallout: New Vegas прекрасно создает опыт для игрока не только при помощи основного сюжета, но и побочных заданий и секретов, которые можно обнаружить в игровом мире. Там присутствует отличный баланс между стабильностью и разнообразием. Вы хотите, чтобы игрокам доставляли удовольствие новизна и сюрпризы, но при этом следите за тем, чтобы все мелкие детали, которые вы собираете воедино, вели игрока к единому целостному опыту.

Геймплейный директор Гейб Парамо также сослался на New Vegas как на источник вдохновения, отметив, что игроки могут обнаруживать неожиданные способности, предметы или игровые моменты путем исследования. Однако он отмечает, что будут и очень сложные встречи, которые проверят навыки игроков.

Похоже, Avowed делает упор на глубину, а не на широту игрового мира. Патель говорит, что смешение открытых миров и игр с сюжетом — интересный эксперимент, и она хочет, чтобы у игроков была свобода выбора того, как они выполнят свою роль в игре.

Avowed запланирована на осень для Xbox Series X/S и ПК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: