Моддер показал, как активировать трассировку лучей в Palworld

Моддер R3MIND_OFFICIAL поделился способом, при помощи которого на ПК можно включить трассировку лучей в Palworld. Всё, что нужно — отредактировать и изменить некоторые значения в конфигурационном файле игры. Или же скачать готовый модифицированный конфиг.

Чтобы доказать, что трассировка лучей работает, R3MIND_OFFICIAL опубликовал сравнительные скриншоты. И да, как мы видим, присутствуют некоторые эффекты трассировки лучей. Например, отражения и окклюзия окружения.

Моддер утверждает, что его решение добавляет частичную поддержку трассировки лучей. Так что не стоит ожидать полноценной реализации от этой настройки. Также могут присутствовать визуальные артефакты и проблемы. В конце концов, в нативном виде игра не поддерживает трассировку лучей. Тем не менее, эта модификация может заинтересовать владельцев мощных видеокарт.

Наряду с новыми эффектами трассировки лучей, данный мод также улучшает качество глобального освещения и пост-эффектов. Он также принудительно заставляет игру использовать API DX12.

Скачать мод с трассировкой лучей можно по этой ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: