PETA недовольна насилием над питомцами в Palworld — предлагает добавить "веганский" режим

Новый мега-хит Palworld вызвал гнев организации PETA из-за этических опасений, связанных с обращением с существами, называемыми Палами. Чрезвычайно популярная игра в жанре сурвайвал с коллекционированием существ поощряет жестокий прагматизм в эксплуатации питомцев ради труда и ресурсов. Игроки могут загонять пойманных питомцев до изнеможения, жестоко наказывать их за лень и даже забивать на мясо и поедать.

В ответ на вопросы о моральной стороне обращения с питомцами в Palworld, представители PETA предложили реализовать необязательное "веганское руководство" по игре.

PETA уже получила отклики от многих поклонников Palworld, которым совершенно неинтересно поедать "питомцев" и которые хотели бы видеть создание веганского гайда для игры. В конце концов, сейчас "Веганарий", и геймеры хотят помочь животным, придерживаясь веганской диеты в своих игровых мирах и в реальной жизни.

Хотя в Palworld технически можно пройти, не причиняя вреда питомцам, её системы стимулируют эксплуатацию ради эффективности. Однако игра позволяет выживать и на растительной пище, что могло бы лечь в основу официального "веганского режима", избавляющего питомцев от страданий. С другой стороны, если кого-то смущает, что несуществующих гигантских монстров эксплуатируют или едят — они могут просто не играть в эту игру. Элементарное решение. Тем более, что виртуальный труд зверей или их забивание на мясо не причиняет совершенно никакого вреда реальным животным.

Тем более, что PETA саму регулярно обвиняют в аморальных практиках. Только, в отношении реальных зверей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: