В безумной погоне за славой стример сунул вилки в тостеры — получил бан на Twitch на 30 дней

Недавно получивший известность австралийский стример с Twitch под ником Boggles якобы провел прямую трансляцию опасного трюка — сунул металлические вилки в работающие тостеры и получил разряд током. Хотя на самом деле за каждым таким эпизодом стояла постановка, это не уберегло его от 30-дневного бана на Twitch за нарушение правил платформы о причинении вреда себе.

На прошлой неделе Boggles в прямом эфире несколько раз засовывал вилки в тостер, якобы получая разряд током, что приводило к взрыву, часто убивая трансляцию. Хотя цифры просмотров его стримов на Twitch были не очень высоки, в других соцсетях клипы с этими (подчеркнём ещё раз — постановочными) трюками набрали миллионы просмотров.

При этом в твиттере стример пишет что "думал, будто 2 тостера отменят друг друга". Это, либо тотальный идиотизм, либо игра в тотальный идиотизм. Так или иначе, явно опасно для общества.

Однако в Twitch остались недовольны этими опасными на вид выходками. Как заметил игровой комментатор Джейк Лаки 21 января, Boggles получил 30-дневный бан согласно письму, опубликованному им в Твиттере.

Мы изучили ваш контент и обеспокоены вашим поведением.

Twitch сослалась на правила сообщества о недопустимости контента о нанесении себе вреда. Кроме того, это просто крайне опасный пример для подражания и можно не сомневаться, что обязательно будут те, кто решит провести реальный эксперимент, угрожая своей жизни.

В ответ на бан Boggles попросил Twitch разбанить его, назвав случившееся "честной ошибкой". В каком именно месте это ошибка, если он делал это намеренно, стример не объяснил — с виду, похоже на обычное привлечение к себе внимания путем безумных выходок.

Он также добавил тег конкурирующей стриминговой платформы Kick, где создал новый аккаунт со словами, что будет стримить тут до разбана на твиче.

Больше статей на Shazoo
Тэги: