Игрок Fallout задал действительно важный вопрос: вы могли бы одолеть радтаракана голыми руками?

На реддите разгорелась жаркая дискуссия в ответ на гипотетический, но действительно очень важный вопрос, заданный одним невероятно храбрым геймером:

А вы могли бы убить радтаракана без оружия в реальной жизни?

Радтараканы в постапокалиптической серии Fallout — это гигантские версии обычных тараканов длиной от 30 сантиметров до метра. Обычно в игре они не представляют такой уж большой опасности. В связи с этим и интерес — а может ли обычный человек раздавать реальную версию радтаракана, особенно будучи невооруженным.

Для справки:

В Fallout радтараканы встречаются в основном в подземных областях и канализациях по всей Северной Америке, из-за чего они могут досаждать в некоторых Убежищах, поскольку обычно собираются довольно большими группами. Они питаются падалью, но будут нападать и на живых существ при изоляции. Их численность — главное преимущество.

Радтараканов часто можно увидеть в темных, сырых или радиоактивных частях пустоши. Они выглядят как обычные тараканы, за исключением того, что мутировали до размера домашней кошки (и больше). В целом они представляют скорее неудобство для выживших после Армагеддона, чем реальную угрозу. Радтараканы территориальны и довольно агрессивны, но не очень опасны. Любой может убить их голыми руками — они нападают, только чувствуя угрозу от прохожих. Хотя у них есть крылья, радтараканы не способны летать. Возможно, крылья используются для внутривидовой коммуникации. А внутренности радтараканов полезны при лечении лучевого отравления, племена широко используют их для этой цели.

Несмотря на данные из лора игры, сообщество настроено скептически.

Я в ужасе ору уже от обычного таракана, не то, что от метрового.

Другие поспорили, что хотя радтараканы и не приспособлены для боя, их размеры, сила и скорость всё равно делают их невероятно опасными. Один комментатор реалистично взглянул на ситуацию:

Если такая тварь вцепится в тебя, она запросто может искалечить или убить.

Автор оригинального вопроса уточнил, что в его распоряжении будет только обычная одежда и обувь, что, похоже, не прибавило уверенности остальным.

От одного их вида меня передёргивает, я б помер от отвращения, чем тронул этого таракана.

Хотя некоторые отчаянные смельчаки настаивают, что они могли бы растоптать, забить ногами или избить радтаракана, большинство посчитало эту затею опасной. Лучший способ борьбы с радтараканом — это убежать от него. Как отмечает один мудрый геймер:

Я не думаю, что КТО-ТО стал бы драться с тараканом размером с собаку. Ты будешь трупом, как и все остальные в убежище.

А вы бы стали бороться с радтараканами? Возможно, в реальности кто-то из нас смог бы одолеть одного, но если говорить о группе — точно нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: