Netflix не собирается создавать приложение для Apple Vision Pro

Представитель Netflix в беседе с Bloomberg сообщил, что компания не собирается выпускать отдельное приложение стриминга для шлема смешанной реальности Apple Vision Pro. Это единственный крупный участник рынка, плюнувший на устройство.

Компания добавила, что желающие смотреть контент Netflix на Vision Pro смогут делать это через встроенный браузер. Таким же образом, как Netflix функционирует на устройствах Mac.

Любопытно, что Netflix также не разрешит использовать на Vision Pro версию приложения, написанную специально под iPad. Такой вариант устройством предусматривается, если разработчик не озаботился созданием приложения под visionOS.

Судя по всему, такая позиция Netflix означает, что компания не уверена в успехе шлема Apple Vision Pro. Не исключено, что стриминг пересмотрит свое мнение в будущем.

На старте Apple Vision Pro будет поддерживать Apple TV+, Disney+, ESPN, NBA, MLB, PGA Tour, Max, Discovery+, Amazon Prime Video, Paramount+, Peacock, Pluto TV, Tubi, Fubo, Crunchyroll, Red Bull TV, IMAX, TikTok и MUBI.

Больше статей на Shazoo
Тэги: