Contain объединяет элементы Control, SCP и Ready or Not в единый ужасающий тактический шутер

На рынке сейчас немало ранних версий шутеров, но некоторые из них действительно пытаются внести новшество в игровой процесс. Например, Contain, уже доступный в ранней версии, стремится соединить в себе элементы Control, SCP (Secure, Contain, Protect) и Ready or Not.

Интеграция экспериментальных техник повествования в стиле литературного жанра "Новое странное" в формат тактического шутера от первого лица — задача не из легких, но разработчики из Contain, похоже, готовы пойти еще дальше. Особенно примечательно, что игра предлагает обширные возможности кастомизации оружия и экипировки оперативников, сопоставимые даже с такими проектами, как Ground Branch и Escape from Tarkov. Учитывая раннюю стадию — это многообещающий сигнал.

Особый интерес к Contain вызывает ее ужасающий подход к тактическому геймплею шутера. Игрокам предстоит вжиться в роль бедолаг, которым предстоит обеспечивать безопасность, сдерживать и защищать аномальные сущности и явления. Как проект на ранней стадии от неизвестной студии SinginGiant, Contain может и провалиться, но сама концепция заслуживает внимания, а упор на кастомизацию может стать одной из сильнейших сторон игры.

Contain уже собрала первые отзывы, получив "смешанный" рейтнг и разработчики из SinginGiant "планируют оставаться на стадии раннего доступа до тех пор, пока игра не достигнет стабильной версии". Сейчас игроки могут насладиться несколькими ранними миссиями, оценить возможности кастомизации оружия и персонажей.

Любопытно, что Contain далеко не единственная игра на рынке, пытающаяся освоить нишу тактического шутера в стиле странного фикшена. Например, немного более ранний SCP: 5K — это тактический шутер от первого лица, действие которого разворачивается во вселенной Secure, Contain, Protect, и между ним и Contain много схожих черт. Посмотрим, как эти две игры будут развиваться по мере приближения к релизу. Конкуренция это хорошо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: