Директор Dragon's Dogma 2 рассказал, что сиквел будет доступнее для новичков благодаря классическому сюжетному приему

Геймдиректор Dragon's Dogma 2 Хидэаки Ицуно заявлил, что новичкам в серии не обязательно проходить первую часть, чтобы понять сюжет продолжения — и все благодаря известному нарративному инструменту: амнезии.

В интервью GamesRadar+ Ицуно отметил, что хотя Dragon's Dogma 2 опирается на идеи и элементы оригинальной игры 2012 года — в частности, её сеттинг и систему спутников, знакомство с ней лишь "полезно", но не обязательно для понимания сиквела.

"Игра начинается с главного героя, потерявшего память", — говорит Ицуно. Это позволило разработчикам "вводить персонажей, которые объясняют всё для новичков. Так что даже если это ваше первое знакомство с серией, вы сможете с чистой совестью начать играть".

Амнезия главного героя, пусть и не самый оригинальный ход в повествовании, точно будет более комфортным решением, нежели необходимость смотреть прохождения оригинала или читать предысторию. Тем более, что интерес к Dragon’s Dogma 2 куда больше, чем к оригиналу. Соответственно, в мир игры впервые попадет огромное число новых игроков. С этой точки зрения, такой нарративный "чистый лист" выглядит самым оптимальным ходом.

Dragon's Dogma 2 выходит 22 марта на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: