MSI не заставит вас ждать новых моделей Claw в отличие от Steam Deck 2

На этой неделе произошло много важных событий, связанных с MSI Claw A1M. Информация о девайсе просочилась до официального анонса на CES, а в Лас-Вегасе его официально представили и даже дали попробовать прессе. Уже известна цена и характеристики Claw A1M, но теперь также выяснилось, что над новыми моделями уже ведётся работа.

В целом, участники теста отмечают, что это очень хороший девайс для развивающегося рынка портативных ПК-консолей, однако некоторые отмечают, что до Steam Deck он все же пока не дотягивает. Но это может измениться достаточно скоро — директор по управлению продуктами системных решений MSI Клиффорд Чун в интервью IGN рассказал о будущем Claw:

Итак, это будет только первая версия нашего Claw. Мы рассчитываем выпустить версии 2, 3, 4 и далее, они уже в разработке.

Приятно это слышать, но и немного преждевременно, учитывая, что до сих пор нет подтверждённой даты выхода A1M. Правда, цена MSI Claw уже, готова доставить головную боль конкурентам ROG Ally и Legion Go, но говорить о новых версиях так скоро — смелый ход.

Тем временем поклонники Steam Deck ждут больше новостей о Steam Deck 2. Однако не похоже, что Valve спешит с апгрейдом. С другой стороны, такая активизация других компаний может толкнуть Valve на пересмотр своего графика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: