Основатели Instagram закрывают Artifact, своё приложение для новостей с ИИ, просуществовавшее год

Artifact — приложение для новостей от основателей Instagram Кевина Систрома и Майка Кригера, закрывается менее чем через год после запуска. В записи на Medium Систром сообщил, что основные функции приложения для чтения новостей будут доступны до конца февраля, но возможности комментирования и публикации будут отключены немедленно.

Помимо знаменитой команды основателей, приложение было известно своими функциями, основанными на искусственном интеллекте, а также возможностями комментирования и публикации похожими на Reddit. Приложение получило похвалу от журналистов, которым понравились удобные для репортёров функции, такие как персональные страницы авторов. Оно также было заметно представлено в магазинах приложений Apple и Google.

Однако, проработав год, похоже, Систром и Кригер столкнулись со многими теми же проблемами, с которыми ранее сталкивались основатели популярных новостных приложений.

Мы создали то, что основная группа пользователей любит, но мы пришли к выводу, что рыночные возможности недостаточно велики, чтобы оправдывать дальнейшие инвестиции таким образом.

Хотя он не сказал, чем может заняться дальше, в записи Систром намекнул, что, возможно, в будущем он приступит к новому проекту, связанному с искусственным интеллектом. «

Я лично с нетерпением жду создания новых вещей, хотя только время покажет, чем именно это может быть. Мы живём в захватывающее время, когда искусственный интеллект меняет практически всё, к чему мы прикасаемся, и возможности для новых идей кажутся безграничными.

Тем временем, поклонникам Artifact остаётся ещё несколько недель, чтобы продолжать читать новости в приложении до того, как оно навсегда прекратит работу.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: