Генеральный директор Twitch признал, что платформа не приносит прибыль

На фоне сокращений 35% рабочей силы генеральный директор Twitch Дэн Клэнси провел прямой эфир, на котором ответил на вопросы публики, а также посвятил общественность в финансовые вопросы и текущее состояние платформы.

Клэнси признал, что сокращения во многом связаны с тем, что Twitch на текущий момент не приносит прибыли, а штат сотрудников платформы до увольнений был гораздо больше необходимого.

Мы уже говорили об этом раньше, когда отмечали необходимость работать в устойчивой манере, но я теперь я говорю прямо: на данный момент сервис нерентабелен. Amazon оказывает огромную поддержку Twitch, а для стабильной работы нам нужно перестать терять деньги.

Босс Twitch отметил, что платформе нужно существовать в таком формате, который позволит стабильно работать 50, а то и 100 лет.

Нам нужно иметь команду определенного размера, чтобы работать очень долго. Наша задача — управлять Twitch таким образом, чтобы обеспечить его процветание, потому что я не думаю, что другие платформы похожи на Twitch.

Впрочем, Клэнси совсем прибедняться не стал, подчеркнув, что Twitch — все еще крупная организация с большим кошельком.

Хочу уточнить, что у нас по-прежнему более чем достаточно ресурсов.

Мы по-прежнему остаемся достаточно крупной организацией и способно удовлетворять потребонсти пользователей. Мы можем улучшать продукт. Мы не сможем сделать столько, сколько могли бы сделать раньше, но я думаю, что в 24-м году произойдет много событий, которые вас очень порадуют.

Для Twitch это уже вторая волна сокращений меньше чем за год. В марте 2023 года компания уволила около 400 сотрудников.

Больше статей на Shazoo
Тэги: