Expeditions: A MudRunner Game меняет направление, но грязь по-прежнему в центре внимания — геймплей

Недавно редакции PCGamer выпала возможность опробовать Expeditions: A MudRunner Game — новую игру по внедорожной франшизе MudRunner, на этот раз делающую акцент на исследовании диких локаций. И вот что они рассказали об этом спин-оффе.

Фундаментальный игровой процесс остаётся прежним — приходится преодолевать труднопроходимую местность, полную болот, рек и каменистых участков. Авто будут застревать и ломаться — это неизбежная часть всего опыта. Однако теперь игроки не просто водители, а участники научной экспедиции, оснащённые полезными гаджетами вроде эхолотов и беспилотников.

Это открывает новые тактические возможности, однако Expeditions по-прежнему требует метода тыка и настойчивых попыток преодолеть коварный ландшафт. Приключения полны испытаний, нелепых ситуаций и доли азарта. За прохождение заданий игроки получают деньги на апгрейд транспорта, поиск которого — отдельное удовольствие для фанатов внедорожной техники.

Вот некоторые особенности из Steam:

  • Тщательно спланируйте маршрут, используя летательные аппараты для разведки, металлоискатель и дрон с камерой для поисков ценностей.

  • Проезжайте по пересеченной местности при помощи арсенала самых современных устройств, вроде якорей, для преодоления крутых подъемов и спусков, или эхолокаторов для проверки глубины водоема.

  • Управляйте своим лагерем при помощи разных сооружений для исследования и нанимайте специалистов, которые помогут вам научиться новому и по максимуму использовать возможности в экспедициях.

Карты Expeditions изначально закрыты, пока не будут выполнены одноимённые сюжетные задания. Однако в процессе каждой вылазки можно свободно исследовать обширные пространства по пути к заданным точкам. Со временем игроки заполняют карты оптимальными маршрутами, постепенно покоряя дикий ландшафт.

Хотя в Expeditions изменился фокус с грузоперевозок на исследование, сердцем игры по-прежнему остаётся борьба с непокорной стихией. Так что этот подход выглядит скорее дополняющим, чем кардинально меняющим проверенную формулу MudRunner.

Релиз 6 марта 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: