В ChatGPT заработал GPT Store и подписка для команд

Компания OpenAI представила свой магазин пользовательских ГПТ-моделей и новый тарифный план ChatGPT для небольших команд. GPT Store позволяет разработчикам и пользователям делиться своими версиями популярного чат-бота и зарабатывать на них. А версия ChatGPT Team стоит 25-30 долларов в месяц за пользователя, обеспечивая безопасность данных и поддержку более длинных запросов.

GPT Store

GPT Store дает OpenAI возможность извлечь выгоду из невероятной популярности ChatGPT по модели магазинов приложений вроде App Store. Любой может создавать и делиться своими ГПТ-моделями без знания программирования. Но создатели должны заполнить профиль с указанием реального имени или привязкой к верифицированному сайту.

OpenAI говорит, что программа монетизации для создателей ГПТ скоро появится. Пока авторы смогут только ехать на волне хайпа в надежде на привлекательные условия.

ChatGPT Team

Как описывает OpenAI, ChatGPT Team предоставляет "безопасное совместное рабочее пространство для максимально эффективного использования ChatGPT на работе". В отличие от версии Enterprise, здесь не нужны тысячи долларов или звонки в отдел продаж. Любой подписчик ChatGPT Plus или Enterprise может подключить за 25-30 долларов в месяц.

Версия ChatGPT Team использует GPT-4 с большим контекстным окном для длинных запросов. Также доступно больше сообщений в день, и OpenAI обещает не обучать модели на данных подписчиков.

Еще эта версия включает безопасное рабочее пространство с консолью администрирования. Участники команды могут создавать общие пользовательские GPT-модели. И подписчики ChatGPT Team получат ранний доступ к новым функциям и улучшениям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: