Ютубер создал трейлер Skyrim в стиле игры 90-х — осторожно, ностальгия

Ютубер Pertinax поделился своей новой работой, которая изображает одну из самых популярных фэнтезийных RPG — The Elder Scrolls V: Skyrim в виде тайтла из 90-х годов.

Этот 1-минутный демо-ролик демонстрирует ностальгические пикселизованные изображения персонажей, текстуры с не менее крупными пикселями и соответствующую эпохе анимацию.

Несмотря на примитивную эстетику игр 1990-х годов, преданные поклонники The Elder Scrolls на Reddit быстро отметили точное воссоздание характерных деталей, от безупречной мини-игры по взлому замков до давней традиции сбрасывания тарелок с едой со столов.

Некоторые поклонники Скайрима и ретро-игр отметили, что такой демейк напоминает Heretic, Hexen и Hexen 2. Другие отметили, что несмотря на примитивизм графики, все выглядит очень даже играбельно.

Однако некоторые раскритиковали отдельные элементы как слишком продвинутые для игр начала 32-битной эры, например, освещение и детализацию некоторых текстур.

Увы, несмотря на склонность Bethesda переиздавать свой флагманский тайтл TES на разных поколениях консолей до бесконечности, ждать выхода такого демейка не стоит. Впрочем, есть вероятность, что видео вдохновит моддеров и они превратят Skyrim в игру эпохи DOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: