MSI представила первый читерский монитор с ИИ — оптический зум, умный прицел и выявление врагов

На CES 2024 MSI представила свой новый игровой монитор MEG 321URX QD-OLED. С этим монитором MSI сделала что-то, что встряхнёт индустрию онлайн игр на ПК. Команда реализовала необнаруживаемый искусственный интеллект на этом мониторе, который не может быть заблокирован играми.

Как заявила MSI, MEG 321URX QD-OLED имеет встроенный модуль ИИ, который может обнаруживать врагов в League of Legends и отображать значок на экране, показывающий, откуда их стоит ждать. Более того, владельцы смогут тренировать этот модуль ИИ и для других игр. Таким образом вы сможете научить его показывать врагов в других играх, например Call of Duty, Counter-Strike 2 или PUBG.

Судя по всему, монитор будет визуализировать информацию, которую он может получить с мини-карты игры. То есть вместо того, чтобы смотреть на мини-карту и предполагать позицию врага, игроки смогут видеть на экране, где находятся противники.

Более того, MEG 321URX оснащен технологиями умного прицела и оптического зума.

Умный прицел автоматически меняет цвет, делая его видимым в любое время.

Оптический зум позволяет превращать любое оружие в снайперскую винтовку. Управление зумом осуществляется при помощи горячих клавиш.

Владельцы этого монитора получат очевидное преимущество перед всеми остальными. И не очень понятно, как студиям бороться с этим. Будут ли они автоматически банить игроков, использующих этот монитор? Или уберут мини-карту из своих игр?

В целом, это ещё одна причина, почему современные мультиплеерные игры — это гонка вооружений. Времена чистой конкуренции давно прошли. Сколько раз за последние годы было скандалов, когда даже про-игроки использовали читы или хаки.

Что еще страшнее — пример MSI может быть заразителен. За ними свои аналоги могут представить LG, ASUS и Alienware, оснащая их ИИ-модулями для поддержки читерства — причем ограничиваться просто мини-картой им не обязательно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: