Стримерша Amouranth оспаривает утверждения об "эпидемии одиночества", ведь её ИИ-двойник заработал $34 000 за 24 часа

Звезда OnlyFans Кейтлин "Amouranth" Сирагуса раскрыла огромные доходы, полученные ее ИИ-двойником в первый же день, несмотря на утверждения, что это вызывает "эпидемию одиночества".

Звезда платформы Kick Amouranth начала 2024 год с фурора, анонсировав новую ИИ-версию себя, способную к "продвинутым ролевым играм" и даже созданию персональных клипов для подписчиков.

Новый ИИ, который, по словам Аморант, основан на её личности и развивается по мере общения пользователей, способен интерпретировать и воспринимать любые изображения, аудио или видео.

Несмотря на высокую стоимость, с тарифами до 200$ в месяц, ИИ Сирагусы уже генерирует доходы, хотя некоторые пользователи обеспокоены тем, что это значит для будущего.

По словам стримерши и OnlyFans-модели, всего за сутки после единственного твита с анонсом ИИ ей удалось получить 34 000$ от подписок.

В среднем пользователи потратили на ИИ пока по 20$, причём значительная доля даже не подписаны на аккаунт, очевидно, просто желая испытать эту новую технологию. Комментируя опасения, что её ИИ принесёт больше вреда, чем пользы, Аморант выступила против тех, кто обвиняет её в том, что она вызывает эпидемию одиночества.

Многие утверждают, что подобные вещи и есть причина эпидемии одиночества — я не согласна. Это не вызывает одиночество, скорее наоборот, имеет терапевтический эффект. Люди обращаются к этому, чтобы не чувствовать себя в одиночестве.

Стримерша планирует продолжать развитие своей ИИ-копии до тех пор, пока его поведение не станет неотличимым от человеческого.

ИИ, проходящий тест Тьюринга — часть решения, а не проблемы.

Какой эффект будет от такого общения с ИИ в перспективе. Но утверждения о том, что это своего рода терапия, звучит, скорее, как ложная реклама.

Больше статей на Shazoo
Тэги: