Открытая бета технологии Nvidia RTX Remix для моддеров стартует 22 января

Nvidia анонсировала дату старта открытой беты RTX Remix. Во время трансляции Nvidia раскрыла больше подробностей официального проекта Half-Life 2 RTX и назвала дату начала открытого бета-тестирования RTX Remix — понедельник, 22 января.

Если в последние месяцы в центре внимания находились решения Nvidia DLSS и AMD FSR для увеличения производительности, программа RTX Remix продолжала активно функционировать, предоставив некоторым счастливым моддерам инструменты для придания классическим играм новой жизни при наличии соответствующей видеокарты для работы технологии.

До сих пор приходилось регистрироваться в надежде попасть в бета-тестирование RTX Remix, однако 22 января доступ открывается для всех желающих.

RTX Remix — часть платформы Nvidia Omniverse, облегчает доступ к игровым ассетам, поэтому моддеры могут делать то, что умеют лучше всего — добавлять новые эффекты освещения и улучшенные текстуры в игры, нуждающиеся в любви и внимании. Есть также возможность добавить в эти игры DLSS, а весь процесс упрощается благодаря технологии улучшения на базе ИИ.

В Discord-канале RTX Remix можно ознакомиться с проектами, над которыми ведётся работа. Некоторые даже используют подход с открытым исходным кодом для получения лучших результатов. Проекты RTX Remix уже включают Max Payne, Need for Speed Underground 2, Tony Hawk’s Underground 2 и Bully. Это помимо крупных релизов вроде ремастера Half-Life 2 RTX.

Воспользоваться преимуществами модов, созданных при помощи RTX Remix смогут геймеры, у которых есть видеокарта RTX от Nvidia. Однако для получения полноценного опыта потребуется одна из топовых GPU, в частности, все модели RTX 40-й серии, поскольку только они имеют доступ к DLSS 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: