Менее чем за год Hogwarts Legacy разошлась тиражом более 22 миллионов копий

С момента релиза в феврале прошлого года на PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК Hogwarts Legacy от студии Avalanche продолжает продаваться феноменально. Она также лидировала почти каждый месяц по продажам в США. Из нового интервью Variety с президентом Warner Bros. Interactive Entertainment Дэвидом Хаддадом теперь известно, что Hogwarts Legacy разошлась тиражом более 22 миллионов копий менее чем за год.

Хаддад рассказал Variety, что к концу 2023 года Hogwarts Legacy превысила порог в 22 миллиона, из которых 2 миллиона пришлись только на декабрь. Он говорит, что эта игра "самая продаваемая за год во всей индустрии". Забавно, что обычно этот титул достаётся Call of Duty или другим трипл-А релизам.

Но я горжусь не только количеством проданных экземпляров, а тем, что она так порадовала фанатов. Она оживила мир Гарри Поттера для геймеров новым способом, где они могут быть собой в этом мире, в этой истории. И в этом была цель команды Avalanche, когда они разрабатывали игру, и я думаю, именно поэтому она так хорошо резонировала и остаётся самой продаваемой игрой года во всей индустрии во всём мире.

Хаддад также коснулся того, о чём гендиректор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав говорил акционерам во время телеконференции по итогам третьего квартала в ноябре прошлого года. Тогда Заслав заявил, что игровой фокус компании направлен на трансформацию своих крупнейших франшиз, в основном для консолей и ПК с 3-4-летними циклами выпуска, также включающими игровой процесс с большей непрерывной вовлечённостью посредством живых сервисов, кроссплатформенных расширений и бесплатных версий, с целью вовлечь больше игроков на большее время на большем числе платформ.

Хаддад сказал Variety, что для достижения этого необходимо накопить "запущенные игры-сервисы с новым контентом, поддерживать мобильные игры, актуальными сервисами и большими запусками нового контента". Примечательно, что Hogwarts Legacy — не игра-сервис и не имеет компонентов мультиплеера. Это однопользовательская игра, при этом достигла такого успеха.

Однако вскоре Warner Bros. получит крупную игру-сервис — 2 февраля студия Rocksteady выпустит многопользовательский шутер от третьего лица Suicide Squad: Kill The Justice League.

Больше статей на Shazoo
Тэги: