Игроки Apex Legends называют "абсурдной" цену новых скинов из события Final Fantasy 7 Rebirth

Игроки Apex Legends раскритиковали цену новых скинов из ивента, посвященного Final Fantasy 7 Rebirth, предлагающего потратить свыше 300 долларов на получение всех предметов.

Анонсированный ещё на TGA 2023 кроссовер между Apex Legends и Final Fantasy заработает 9 января. С его запуском будет добавлено 36 косметических предметов — в основном различных скинов на оружие и легенд.

Однако кроссовер принёс кое-что новое. Многие предметы доступны лишь через наборы события, из-за чего игроки раскритиковали Respawn. Чтобы получить все скиновые предметы из события, нужно потратить якобы свыше 300 долларов.

В отличие от прошлых коллекционных событий, в которых чтобы заполучить коллекционную вещь, требовалось купить все предметы события примерно за 160 долларов, на этот раз всё иначе.

На сей раз Реликвия — Меч R2R5, можно получить из наборов события, но с очень малым шансом — всего 1%.

Игроки на сабреддите Apex подсчитали вероятность и обнаружили, что шансы вытащить Меч крайне низки. Если игрок купит 35 наборов, вероятность составляет всего 3,4%. Это значит, что для гарантированного получения Реликвии нужно потратить свыше 300 долларов.

Ютубер Macro говорит на этот счет:

Если вы любите Apex Legends, должны понимать, что поддержка этих абсурдных методов монетизации не решит настоящие проблемы, терзающие игру, а вместо этого мы просто будем получать всё более дорогие события.

Многие другие игроки на сабе Apex Legends также раскритиковали высокую цену, призывая не покупать наборы события.

Больше статей на Shazoo
Тэги: