Логан Пол наконец возвращает средства за проваленную NFT-игру

В 2021 году Логан Пол пытался запустить CryptoZoo — NFT-тайтл с моделью "зарабатывай в игре". Используя игровую валюту (зоомонеты), игроки покупали NFT-яйца, из которых вылуплялись животные, затем их скрещивали для получения редких гибридов, дававших больше зоомонет, чем реже они были — при условии, что их кто-то купит, конечно. Зоомонеты можно было обменивать на реальные деньги в виде криптовалюты.

К сожалению, ничего из этого так и не произошло. Как выяснил ютубер-расследователь Стивен "Coffeezilla" Финдейзен, не только игра не заработала, но люди потеряли деньги на несуществующем продукте. По словам Пола, виноваты "мошенники", которые "саботировали игру". Этот конфуз подтолкнул его представить план по "доделке и выпуску" CryptoZoo, а также выделить 1,3 млн долларов в качестве компенсации пострадавшим.

Теперь, спустя пару лет, Пол предлагает выкупить NFT CryptoZoo, фактически возмещая сотни или тысячи долларов тем, кто пострадал. Однако в условиях заявки на выкуп скрыт подвох: если вы согласитесь, то отказываетесь от любых претензий к Полу — стандартное условие мировых соглашений.

Как я и говорил год назад, CryptoZoo сбили с рельсов мошенники. Мошенники, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО украли деньги, которые предали нашу команду, в то время как внутри саботировали игру. Этот выкуп — способ для меня компенсировать средства тем, кто собирался играть в CryptoZoo. Выкуп не предназначен для возмещения убытков тем, кто спекулировал на крипторынке и проиграл.

Пол открыто признал, что CryptoZoo не будет выпущена из-за проблем с регулятрами. Но он подал встречный иск против "мошенников", якобы сорвавших проект. Всё это на фоне грозящего ему коллективного иска пострадавших от несостоявшейся игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: