Разработчик Terraria спросил, чего хотят фанаты — новую игру или больше обновлений

Разработка Terraria 1.4.5 идёт полным ходом, и планируется, что это будет финальное обновление для одной из самых продаваемых игр в истории. Но разработчик Re-Logic не раз называл прошлые обновления "последними", чтобы затем вернуться с новыми идеями и функциями. Теперь создатель Эндрю Спинкс спрашивает игроков — хотели бы они новое, более существенное обновление, с последующими патчами или чтобы команда наконец поставила точку в разработке своей культовой песочницы и перешла к чему-то новому.

"Просто интересно", — пишет создатель Terraria в X, запустив опрос с тремя вариантами:

  • Задержать 1.4.5, чтобы сделать лучше

  • Поторопиться с 1.4.5, сделать 1.4.6

  • Завершить и сделать новую игру

Недавно команда продемонстрировала новый инструмент для своей любимой песочницы с названием Terraria Mitey-Titey, и, похоже, новые идеи по-прежнему соблазняют их в процессе работы над обновлением.

По итогам опроса вариант "Задержать 1.4.5, чтобы сделать лучше" одержал убедительную победу с 67% голосов, на втором месте оказался "Завершить и сделать новую игру" с 23%, а "Поторопиться с 1.4.5, сделать 1.4.6" получил всего 9%.

Re-Logic также работает над кроссплатформенной игрой в Terraria, которая, по их словам, идёт хорошо, но её не стоит ждать до выхода 1.4.5, если она пройдёт одобрение всех платформ — Valve, Sony, Microsoft и др. Так как следующее обновление продолжает расти, команда, очевидно, размышляет, стоит ли им остановиться на имеющихся дополнениях, отполировать всё к релизу или продолжать добавлять функционал для масштабного апгрейда.

В ноябре 2022 года вскоре после выхода огромного обновления 1.4.4 вице-президент Re-Logic Уитни Спинкс предположила, что

Terraria 1.4.5 должно стать довольно небольшим обновлением.

Она отметила, что для чего-то более масштабного вроде 1.5 "было бы забавно, но создание новой игры кажется немного привлекательнее прямо сейчас".

Больше статей на Shazoo
Тэги: