Президент Square Enix заявил о намерении "активно применять" искусственный интеллект в разработке

Президент компании Square Enix Такаси Кирю заявил, что компания, известная по серии Final Fantasy, будет "активно применять" искусственный интеллект в разработке и издательской деятельности.

Кирю, который был назначен новым руководителем Square Enix в июне 2023 года, сделал это заявление в традиционном новогоднем письме президента.

В письме топ-менеджер рассказал о новых инициативах, которые он запустил с момента своего назначения, в том числе о планах предоставить больше ресурсов внутренним командам разработчиков.

Однако наиболее примечательным моментом стало упоминание амбиций Кирю в области искусственного интеллекта.

Мы также намерены активно применять ИИ и другие передовые технологии как в разработке контента, так и в издательской деятельности.

Ранее в письме Кирю отметил влияние генеративных ИИ, таких как ChatGPT, которые быстро распространились на области изображений, видео и музыки.

Я считаю, что генеративный ИИ потенциально может не только изменить то, что мы создаем, но и коренным образом поменять сам процесс создания.

Square Enix не единственная, кто изучает возможности применения ИИ. В ноябре Xbox анонсировала многолетнее соглашение с Inworld по созданию инструментов ИИ для диалогов и повествования, которые, по их словам, позволят им предоставить "доступный и ответственно разработанный кроссплатформенный набор инструментов ИИ для оказания помощи и расширения возможностей разработчиков в области диалогов, сюжета и квестов".

Больше статей на Shazoo
Тэги: