Во что будем играть в январе: The Last of Us Part II Remastered, Tekken 8, Like a Dragon и другие

Отслеживать все новейшие выходящие видеоигры — это всё более сложная задача, учитывая множество релизов на ПК, PS5, Xbox, Switch и мобильных девайсах. Но если отбросить массу шума, то можно выделить ряд действительно значимых тайтлов, выходящих ежемесячно.

Январь — не самый активный месяц, но 2024 год начинается довольно жарко, так как на подходе Tekken 8, Like a Dragon: Infinite Wealth и ремастер The Last of Us Part II от Naughty Dog. А на инди-фронте ожидается немало многообещающих новинок, таких как новый платформер с уникальными персонажами The Cub и новаторская RPG Sovereign Syndicate.

Главные релизы

Prince of Persia: The Lost Crown

(PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Switch, 18 января)

В этом месяц долгожданное возвращение франшизы Prince of Persia c обращением к своим корням в виде платформера. Prince of Persia: The Lost Crown сочетает классический экшен со временными способностями, напоминающими о поздних частях серии. Игра может стать достойным возвращением к истокам, так что вам стоит обратить на неё внимание.


Another Code: Recollection

(Switch, 19 января)

На Nintendo DS получил популярность и признание жанр японских визуальных новелл среди западной аудитории, и одной из первых ярких его представительниц на этой системе была игра Another Code: Two Memories (известная как Trace Memory). Впоследствии вышло продолжение на Wii — Another Code: R. В своё время игры серии Another Code были нишевыми, но сегодня они всё ещё хорошо запоминаются, и получают ещё один шанс блеснуть в полном римейке для Switch под названием Another Code: Recollection. Учитывая нынешнюю моду на визуальные новеллы, есть надежда, что эти игры на этот раз получат немного больше признания.


The Last of Us Part II Remastered

(PS5, 19 января)

The Last of Us Part II вышла всего за несколько месяцев до релиза PS5, но так и не получила должного обновления под новую консоль Sony. В этом месяце всё изменится. The Last of Us II Remastered не только улучшает графику игры, но и добавляет совершенно новый режим с элементами рогалика, возвращает несколько локаций, вырезанных из оригинальной игры, и многое другое. Будет ли эта игра по-прежнему вызывать противоречивые оценки? Вероятно. Но если вам нравится то, что предлагает TLOU2, эта версия безусловно окажется лучшей.


Like a Dragon: Infinite Wealth

(PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5, 26 января)

Like a Dragon: Infinite Wealth — это следующая основная часть франшизы, и как в Yakuza: Like a Dragon 2020 года, в ней вновь будет представлена безумная пошаговая боевая система, а не традиционный для серии экшен с драками. В игре также появится персонаж из прошлого — как новый протагонист Итибан Касуга, так и Кадзума Кирю в первой для серии международной локации — Гавайях.


Tekken 8

(PC, Xbox Series X/S и PS5, 26 января)

Прошедший год был довольно большим для файтингов, учитывая выход таких игр как Street Fighter 6 и Mortal Kombat 1, и теперь Namco Bandai открывает 2024 год с релизом Tekken 8. Разработанный на движке Unreal Engine 5, Tekken 8 будет одним из самых красивых представителей своего жанра на сегодня и должег оправдывать ожидания с точки зрения геймплея благодаря новым механикам, предназначенным для стимуляции агрессивной игры.


Многообещающие инди

The Night is Grey

(PC, 5 января)

В The Night is Grey игрокам предстоит сыграть роль Грэма, обычного парня, который случайно наткнулся на потерявшуюся девочку, которой он должен помочь выжить, в то время как их преследуют очень странные волки. Отдавая дань графическим квестам былых времён, The Night is Grey предлагает двухмерный анимационный визуал в сочетании с более мрачным тоном.


Sovereign Syndicate

(PC, 15 января)

Sovereign Syndicate — это новая RPG с сочетанием викторианских декораций и всевозможных мифологических тварей, от минотавров до циклопов и прочих. В этой игре также есть кубики, и случайность определённых моментов определяется уникальной системой гадания по картам Таро.


The Cub

(PC, PS4, PS5 и Switch, 19 января)

Любой, у кого в своё время была приставка Sega Mega Drive, с теплотой вспоминает игры Disney — "Король Лев", "Алладин" и "Книга джунглей" по праву считались шедеврами. The Cub пытается возродить чувства от тех игр, предлагая плавную анимацию, сложные платформерные задачки, и всё это в постапокалиптическом сеттинге. В итоге получился опыт одновременно ностальгический и сугубо современный.


Полный список игр, за которыми стоит следить в январе:

  • The Night is Grey (PC, 5 января)

  • Momodora: Moonlit Farewell (PC, 11 января)

  • Top Racer Collection (PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Switch, 11 января)

  • War Hospital (PC, Xbox Series X/S и PS5, 11 января)

  • Sovereign Syndicate (PC, 15 января)

  • Time Survivors (PC, 15 января)

  • New Cycle (PC, 18 января)

  • Prince of Persia: The Lost Crown (PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Switch, 18 января)

  • Turnip Boy Robs a Bank (PC, Xbox One, Xbox Series X/S и Switch, 18 января)

  • Another Code: Recollection (Switch, 19 января)

  • The Cub (PC, PS4, PS5 и Switch, 19 января)

  • The Last of Us Part II: Переосмысленная (PS5, 19 января)

  • Graven (PC, 23 января)

  • Stargate: Timekeepers (PC, 23 января)

  • Neptunia: Sisters vs Sisters (Switch, 24 января)

  • Apollo Justice: Ace Attorney Trilogy (PC, Xbox One, PS4 и Switch, 25 января)

  • Go Mecha Ball (PC, Xbox One и Xbox Series X/S, 25 января)

  • Under Night In-Birth II Sys:Celes (PC, Xbox One, PS4 и Switch, 25 января)

  • Like a Dragon: Infinite Wealth (PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5, 26 января)

  • Tekken 8 (PC, Xbox Series X/S и PS5, 26 января)

Какие игры планируете выбрать в январе?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: