Мрачная ретро-RPG Skald: Against the Black Priory получила новое демо перед выходом весной 2024 года

После нескольких лет разработки и тизеров RPG в ретро-стиле Skald: Against the Black Priory наконец-то получила дату релиза: весна 2024 года. Разработчики позиционировали игру как пример сочетания ретро-эстетики — в данном случае, как на Commodore 64, с более современным игровым процессом и интерфейсом.

Наряду с анонсом релиза на весну, Skald получила обновлённое демо, которое включает множество улучшенной визуала и интерфейса по сравнению с версией, выпущенной в январе этого года. Также вышел новый трейлер на YouTube, который демонстрирует обновлённую графику и геймплей. Вот описание от издателя:

Переживите увлекательную разветвлённую историю с богатым исследованием и выбором диалогов. Сражайтесь с врагами в захватывающих пошаговых битвах, путешествуя по замысловатым локациям, чтобы раскрыть зловещие тайны СКАЛЬДА. Хватит ли у вас сил, чтобы повести компанию героев от скверных берегов Идры к вратам Чёрного Приората — и дальше?

Skald полностью и серьёзно фокусируется на мрачном, тёмном фэнтезийном мире, где повседневность смертоносна, но настоящий враг находится на уровне космического ужаса. Разработчики описывают это как "аморальный фэнтезийный мир, полный обречённых героев, жестоких смертей и безумного ужаса".

Skald разрабатывается студией High North Studios из одного человека и выйдет от издателя Raw Fury. Скачать демо можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: