Вышла первая версия демейка Portal 64 — можно скачать

Разработчик Джеймс Ламберт только что выпустил первую версию демейка Portal 64 для Nintendo 64. Да-да, вы правильно прочитали. Portal 64 — это реальная вещь, которую вы можете скачать прямо сейчас.

Portal 64: First Slice включает в себя первые 13 тестовых камер из Portal. Тут него работают порталы и портальная пушка. И да, демейк запустится на настоящей приставке Nintendo 64. И это еще не всё — Ламберт планирует в будущих версиях демейкнуть другие тестовые камеры.

Разумеется, у пользователей ПК есть возможность использовать эмуляторы Nintendo 64, чтобы играть в неё на ПК. Что же касается вопроса "зачем?", если можно наслаждаться игрой во всей красе трассировки лучей? Есть простой ответ на этот вопрос: "Почему бы и нет?". Это бесплатная N64 ROM/игра, демонстрирующая то, что можно было достичь на этой классической консоли. Это как смотреть, как Doom запускается на калькуляторе. Просто весело.

Если вы хотите скачать Portal 64, то можете сделать это по этой ссылке. Обратите внимание, что для создания ROM-файла вам понадобится ПК-версия Portal. В противном случае вы не сможете создать файл N64.

Больше статей на Shazoo
Тэги: