Фанатская ремейк-версия культовой Phantasy Star Online на движке Unity выйдет в 2024 году

Группа моддеров работает над ремейком популярной MMORPG Phantasy Star Online на движке Unity. Как заявлено, это будет полноценная игра для ПК, доступная абсолютно бесплатно, а релиз запланирован на 2024 год. Ниже можно посмотреть тизер фанатского проекта.

Ремейк Phantasy Star Online создаётся на базе технологии для MMORPG в Unity, разработкa которой ведётся уже много лет. За эти годы эта платформа для онлайн-РПГ достигла завершённого состояния, позволяющего создавать полноценные коммерческие игры. Благодаря этому ремейк Phantasy Star Online наконец-то смог воспользоваться её преимуществами.

Удивительно, что данная технология для MMORPG разрабатывалась в основном одним человеком. Поэтому мы с нетерпением ждём возможности опробовать её в действии. Трудно поверить, что один разработчик сумел создать полноценную основу для массовых многопользовательских онлайн-РПГ — это определённо поставит в тупик многие коммерческие студии.

Оригинальная Phantasy Star Online вышла в 2000 году на консоли Dreamcast. В 2020 году компания SEGA выпустила прямое продолжение под названием Phantasy Star Online 2 New Genesis — это мультиплеерный экшен-РПГ с возможностью кроссплатформенной игры, доступный в Steam бесплатно.

Пока точная дата выхода ремейка Phantasy Star Online неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: