Режиссер "Годзилла: Минус один" готов взяться за сиквел

Фильм "Годзилла: Минус один" имел оглушительный успех. После впечатляющего дебюта в Японии лента побила рекорды мирового проката в жанре монстр-фильмов. Картина получила похвалы как одна из лучших картин о Годзилле за последние десятилетия, так что в соцсетях полно призывов снять сиквел. В интервью режиссёр Такаси Ямадзаки уклончиво отзывался о продолжении, но у него есть одно условие для фильма, если он всё же состоится.

Недавно в рамках сессии вопросов и ответов с Movie Walker Ямадзаки поделился своими мыслями. Когда его спросили, хотел бы он вернуться к Годзилле в сиквеле или полностью новом проекте, режиссёр признался, что предпочёл бы продолжение истории тех же персонажей.

Если бы я снял продолжение, то сделал бы фильм о том, что с ними происходит дальше."

Если вы смотрели "Годзиллу: Минус один", то знаете, что актёрский состав был её большим плюсом. Лента рассказывает историю Коити — пилота-камикадзе времён Второй мировой, который вынужден справляться с горем перед лицом мощи Годзиллы. У финала открытый конец, так что персонажи вполне могут вернуться в сиквеле. В конце концов, фанаты хотят знать, как Норико выжила после встречи с Годзиллой, и откуда у неё появилась эта чёрная метка на шее...

Пока что студия Toho ничего определённого не говорила о продолжении "Годзиллы: Минус один". Сейчас они сосредоточены на том, чтобы фильм увидело как можно больше зрителей. Собрав более $60 млн по всему миру, лента стала признанным хитом, будем надеяться, что не последним.

Больше статей на Shazoo
Тэги: