Разработчики Baldur's Gate 3 объясняют заявление о 17 000 концовках: "Некоторые из них незаметны"

Ранее в этом году Larian заявила, что у Baldur's Gate 3 в общей сложности 17 000 различных концовок с учётом всех возможных вариаций. Теперь, в новом интервью IGN, геймдиректор Baldur's Gate 3 Свен Винке и ведущий сценарист Адам Смит объяснили, как подходили к такому обилию концовок.

Вначале они опровергли идею о том, что концовка — это бинарный выбор между Императором или Орфеем. Винке говорит:

Да, это лишь одно из многих решений, которые вы принимаете, но если посмотреть на количество перестановок, какими можно дойти до этого финала – их очень много.

Некоторые концовки Baldur's Gate 3 серьёзно отличаются, а некоторые в меньшей степени.

Некоторые из них незаметны, некоторые зависят от состава вашей группы. Но если просто посмотреть на количество диалогов, написанных для эпилогов, только чтобы учесть всё это — получается очень много.

Затем Смит рассказал о цели эпилога Baldur's Gate 3, который вышел в рамках патча ещё в этом месяце. Задачей было рассказать историю всех и посмотреть, как изменился каждый персонаж, повстречавшись с главным героем.

Смит объясняет:

Кто выжил? Кому стало лучше после пересечения с вами, а кто теперь в гораздо худшем положении?

Винке рассказал, что отдельная команда в Larian более года работала только над концовками и их описаниями. Геймдиректор говорит, что люди "сильно сфокусированы" на финальном решении между Императором или Орфеем, но это "всего лишь малая часть того, чем на самом деле является полная концовка".

Смит также подчёркивает выбор вне этих двух персонажей. Дьявол может сильно изменить финал RPG в зависимости от того, поддерживали ли вы его и согласились на его сделку — это лишь ещё одна перестановка в гигантской паутине концовок. Он также отмечает выбор игрока со Старшим мозгом, который вновь может разветвиться в ряд различных завершений.

Всё это помимо разнообразных концовок для персонажей. Если вы выберете, например, Гейла, концовка будет "очень отличаться" от любых других. Даже другие оригинальные персонажи могут создавать для ишолка разные концовки в зависимости от того, где они будут в конце игры — например, эпилог может показать их в разных планах бытия.

Всё это значит, что да, в Baldur's Gate 3 действительно огромное количество концовок. Пусть и не самых явных для игрока после пары прохождений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: