Руководство Ready or Not: Как и зачем давать офицерам отдых

Режим Командира в Ready or Not предлагает кампанию, где игроки переходят от одного задания к другому, собирая улики и раскрывая гораздо более масштабный заговор вокруг Лос Суэньоса. Общий геймплей мало чем отличается от стандартного, хотя есть система управления офицерами, добавляющая некий слой глубины.

В этом одиночном режиме вас будут сопровождать до четырёх офицеров SWAT с ИИ, которые будут следовать вашим приказам. Однако VOID Interactive пошли дальше, добавив в Ready or Not 1.0 механику стресса, влияющую на психическое здоровье ваших напарников. Вот как ей пользоваться.

Как решить проблему стресса офицеров в Ready Or Not

Чтобы сохранить психику ИИ-офицеров в порядке, вам придётся давать им перерывы. Это значит, что вам придётся ротировать свой состав между активными и отдыхающими офицерами. Чтобы это сделать, откройте планшет кнопкой Tab, затем перейдите во вкладку Состав. Выберите офицера под стрессом, затем кого-то ещё, кто его заменит.

После каждого задания психические состояния офицеров будут ухудшаться от Довольного (зелёный) до Тревожного (жёлтый), Стрессового (оранжевый) и Кризисного (красный). Если офицер войдёт в кризисное состояние — уволится. Если офицер Тревожен — достаточно заменить его кем-то другим в отряде. Если состояние Стрессовое — появится опция отправить на терапию, что сделает его недоступным на три задания. На терапии может быть до трёх офицеров одновременно, а тех, кто дойдёт до Кризиса, автоматически отправит туда полицейский психолог.

Невнимание к уровням стресса офицеров заставит их уйти в отставку, лишив вас члена команды с полезной чертой для определённых стратегий. У всех офицеров есть перк, открывающийся после пары заданий — от снижения накопления стресса до повышения здоровья и меткости отряда. Некоторые перки также позволяют быстрее взламывать двери и эффективнее влиять на мораль противников командами и инструментами для вскрытия.

Обратите внимание, что в начале кампании можно потерять офицеров из-за отставки, поскольку недоступны другие члены отряда. Когда это происходит — просто наберите новых офицеров через меню Состав на планшете.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: