Ажиотаж вокруг Monster Hunter Wilds привел к рекордному количество игроков Monster Hunter: World в Steam

Monster Hunter: World переживает огромный всплеск игроков в Steam после кампании Capcom по оживлению онлайн-режима игры.

На прошлой неделе была анонсирована новая кампания Capcom для Monster Hunter: World. Получившей название "#ВозвращениеВМир", инициатива призвала игроков вернуться в игру 2018 года в попытке возродить онлайн-режим и дать фанатам занятие до выхода Monster Hunter Wilds в 2025 году.

Похоже, кампания оказалась успешной. Судя по данным SteamDB, в Monster Hunter World сейчас рекордное за последние три года количество игроков на ПК — пик в 94 680 игроков за последние 24 часа.

И речь не только о вернувшихся ветеранах World на Steam. Monster Hunter: World попала в список бестселлеров Steam — значит, огромная скидка в 67% от Capcom в рамках кампании #ВозвращениеВМир сподвигла множество новичков окунуться в игру.

Такой всплеск игроков World показывает, что игроки рассматривают Wilds как продолжение Monster Hunter: World, а не Monster Hunter Rise. С огромной, просторной картой и красивой графикой Wilds выглядит как проект, перенимающий подход World с масштабным онлайн-режимом для всей франшизы Monster Hunter.

На самом деле, некоторые предполагают, что Monster Hunter Wilds может стать первой полностью открытой игрой в серии. Это было бы абсолютно грандиозное достижение для Capcom.

Больше статей на Shazoo
Тэги: