Документалка о создании Unforetold: Witchstone — RPG, в которой можно нанять, убить и обвести вокруг пальца любого персонажа

Издание PC Gamer посетило офис студии Spearhead Games, которая разрабатывает ролевую игру Unforetold: Witchstone. Журналисты взяли интервью у ключевых сотрудников и немного рассказали о внутренней кухне.

Судя по ролику и сопровождающей его статье, нас ожидает безграничная песочница, в которой можно будет делать все, что угодно. Во всяком случае, именно это обещают разработчики:

Свобода сама по себе — это круто, но вы хотите, чтобы мир реагировал на героев. В настольных играх у вас есть мастер игры, есть другие игроки, всегда есть ответная реакция. Настоящая свобода в видеоиграх также связана с творчеством, ощущением, что вы сделали все по-своему.

У нас есть рекомендуемые компаньоны, но по сути любой человек в мире может стать вашим компаньоном и провести вас до самой конечной цели. И у вас будет множество инструментов для этого. К примеру, храброго и отважного воина сложно запугать, но, возможно, он немного доверчив, и вы сможете его уговорить.

Одной из главных "фишек" игры должна стать система убеждения, которая позволит убедить персонажей сделать все, что угодно. Например, можно подговорить лейтенанта одной из фракций на убийство своего же командира:

Если у вас хватит терпения, вы можете уничтожить целый город, просто настроив всех друг против друга.

Unforetold: Witchstone выйдет 25 января в раннем доступе Steam и пробудет в таком состоянии около года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: