Злодей в Baldur's Gate 3 должен был похищать ваш любовный интерес — от этого решения отказались из-за непопулярности

Разработчики Baldur's Gate 3 продолжают раскрывать секреты игры. На этот раз они рассказали о сюжетном моменте, во время которого злодей похищает одного из ваших спутников. Так как охота идет только за теми персонажами, которые остались в лагере, чаще всего в плен попадает самый ненужный для игрока герой.

Как оказалось, изначально идея была совсем в другом. По словам Свена Винке, похищать должны были любовный интерес героя. Однако из-за чьих-то жалоб это изменили:

Изначально это всегда был ваш романтический партнер. Но это было не очень популярно.

Ведущий сценарист Адам Смит уточнил, что проблема была в том, что враги могли быть слишком сильны для героя-спасителя:

Вашу половинку все еще могут похитить, и тогда вы бросаетесь в храм Баала, где возникают проблемы, потому что вы спешите в зону очень высокого уровня, и, возможно, делаете это слишком рано.

Свен Винке добавил:

Если вы не пойдете сразу же выручать спутника, то можете потерять целый пласт сюжета. И в то же время нам нужен был поворот сюжета, который повышал бы ставки. Вот почему мы сделали этот момент именно таким, каким он является сейчас.

В результате вместо драмы с похищением важного персонажа, к которому игрок успел привязаться, геймеры теряют бесполезного спутника (чаще всего Халсина). И стоило ли оно того?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: