Джош Сойер: Главная проблема Baldur’s Gate 3 — это пятая редакция D&D

Творческий директор Fallout: New Vegas, Pentiment и Pillars of Eternity Джош Сойер продолжает обсуждать Baldur’s Gate 3. На этот раз знаменитый геймдизайнер рассказал о том, что он считает самой большой проблемой игры. Как несложно догадаться (ну да, это же в заголовке написано), разработчика больше всего раздражают рамки, в которые тайтл загнала система D&D:

Это никого не удивит, но я считаю, что 5E сама по себе является одним из самых больших камней преткновения в геймплее, потому что она усложняет и без того сложный и перегруженный пользовательский интерфейс. Самые интересные вещи в игре — это не 5E и даже не D&D, а механики самой Larian.

При этом я все еще чувствую, что пользовательский интерфейс неуклюж, а камера мне никогда не понравится. Есть места, где камера чувствует себя хорошо, но когда она криво работает (т.е. дизайн уровня не взаимодействует с ней), это очень расстраивает.

В комментариях Джошу указали на то, что пятая редакция D&D " проделала огромную работу, чтобы сделать настольный опыт более доступным и модульным". Сойер согласился, но отметил, что речь идет о настолках, в то время как в CRPG все эти механики работают не лучшим образом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: