Разработчик Spider-Man 2 стал жертвой хакеров — они требуют около 2 миллионов долларов

Как сообщается, атаке со стороны хакеров подверглась студия Insomniac Games. Хакерская группировка Rhysida заявила, что получила доступ к обширной информации от разработчика, известного играми про Человека-паука. Об инциденте стало известно, когда Rhysida опубликовала заявление в даркнете, что вызвало обеспокоенность в сообществе кибербезопасности.

Хакеры утверждают, что завладели информацией, принадлежащей сотрудникам и актерам, в том числе Юри Ловенталю, а также некоторыми материалами из предстоящей Marvel's Wolverine. В посте в даркнете Rhysida поделилась несколькими примерами личных данных, включая скриншоты из Marvel's Wolverine.

Говоря о Rhysida, эта группа появилась на хакерской сцене около мая 2023 года и с тех пор атаковала множество компаний. Злоумышленники потребовали от Insomniac Games выкуп в 50 биткойнов, что составляет более 2 миллионов долларов. Если студия не выполнит требования в течение недели, данные будут проданы другой стороне.

Осталось всего 7 дней, чтобы воспользоваться возможностью поучаствовать в торгах на эксклюзивные, уникальные и впечатляющие данные. Откройте кошельки и будьте готовы купить эксклюзивные данные. Мы продаем только из первых рук, без перепродаж, вы будете единственным владельцем.

На данный момент Insomniac Games не подтвердила взлом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: