У звуковой отвёртки нового Доктора Кто есть скрытое послание

BBC представила первый взгляд на звуковую отвертку Пятнадцатого Доктора, но изменилась не только модель — в новом девайсе спрятано послание, которое может помочь нашему новому Доктору.

Новая звезда Доктора Кто — Шути Гатва, рассказал о своем оружии в видео, опубликованном на официальном ютуб-канале сериала. Там он объяснил, что символы, выгравированные на золотой пластине в центре отвертки, переводятся на мудрую пословицу.

Моя любимая вещь в звуковой отвертке — это послание, написанное галлифрейскими символами. Это руандийская пословица. Она переводится как "острый язык побеждает острый меч воина".

И дело не только в скрытом послании, которое отличает этот новый инструмент от предыдущих версий. Звуковая отвертка Пятнадцатого Доктора более громоздкая и округлая по сравнению с похожим на вейп гаджетом Дэвида Теннанта или более длинной палочкой Джоди Уиттакер.

Это устройство, которое впервые появилось в пятом сезоне классического Доктора Кто, стало более популярным в современной версии, где у каждого Доктора была своя модель звуковой отвертки. Небольшое, но могущественное устройство обладает многими способностями, включая ремонт электронного оборудования, управление ТАРДИС, отключение инопланетных маскировок, заживление ран, отслеживание местоположения и многое другое.

Премьера “Доктор Кто: Церковь на Рубиновой дороге” состоится 25 декабря 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: